Die Vorgaben und Regelungen zur Jugendrelegation und -qualifikation gelten in allen Runden.

Spielpläne & Modus (Runde 2 und Zwischenrunden):

Die Basis stellen immer die FIBA-Regeln. Sofern extra Regeln beim Turnier hinterlegt sind, so sind dies die Abweichungen.

Jedes Team das schuldhaft nicht antritt scheidet automatisch aus.

 

u18BZL-Qualifikation - 2. Runde:

Spielplan+Regeln Gruppe 1

Spielplan+Regeln Gruppe 2

Spielplan+Regeln Gruppe 3

Spielplan+Regeln Gruppe 4

  • Platz 1 des Turnieres ist für die u18-Bezirksliga qualifiziert.
  • Platz 3 scheidet aus.

 

u16BZL-Qualifikation - Zwischenrunde der Sieger:

Spielplan+Regeln Gruppe 1

Spielplan+Regeln Gruppe 2

  • Platz 1+2 des Turnieres ist an der u16BOL-Relegation (06./07.07.2024) teilnahmeberechtig, und ist für die u16-Bezirksliga qualifiziert.
  • Alle restlichen Teams sind in der finalen Runde zur u16BZL-Quali (29./30.06.2024).

u16BZL-Qualifikation - Reboundrunde:

Spielplan+Regeln Gruppe 1

Spielplan+Regeln Gruppe 2

  • Platz 1+2 des Turnieres ist an der finalen Runde zur u16BZL-Quali (29./30.06.2024) teilnahmeberechtig.
  • Alle restlichen Teams scheiden aus.

 

u14BOL-Relegation - 2. Runde:

Spielplan+Regeln

  • Platz 1+2 des Turnieres ist für die u14-Bezirksoberliga qualifiziert.
  • Platz 3 spielt in der Bezirksliga.

 

u14BZL-Qualifikation - 2. Runde (Sieger der 1. Runde):

Spielplan+Regeln Gruppe 1

Spielplan+Regeln Gruppe 2

  • Platz 1 des Turnieres ist für die u14-Bezirksliga qualifiziert.
  • Alle restlichen Teams sind in der 3. Runde zur u14BZL-Quali (06./07.07.2024). Hier müssen sich auch Freising und Vilsbiburg (beide in der BOL-Relegation ausgeschieden) qualifizieren .

u14BZL-Qualifikation - Reboundrunde:

Spielplan+Regeln Gruppe 1

Spielplan+Regeln Gruppe 2

  • Platz 1 des Turnieres ist an der finalen (= 3.) Runde zur u14BZL-Quali (06./07.07.2024). teilnahmeberechtig. Hier müssen sich auch Freising und Vilsbiburg (beide in der BOL-Relegation ausgeschieden) qualifizieren .
  • Alle restlichen Teams scheiden aus.